Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на дороге Львов-Тернополь начали ямочный ремонт аварийных отрезков

Об этом рассказал начальник Службы автомобильных дорог Львовской области Тарас Сиротинский. Чтобы ликвидировать всю ямочность, необходимо всего около 6 млн. грн.

«Я бы сказал, что есть места, где дороги в ужасном состоянии. У нас сложная зима, потому что резко меняется температура, идут процессы замерзания-оттаивания, что приводит к образованию ям», – сказал он и добавил, что в области уже начали ликвидировать аварийную ямочность.

«Наихудшая ситуация на дорогах Львов-Тернополь, Львов-Рогатин, Львов-Радехов-Луцк, Львов-Самбор-Ужгород. Есть проблемы и на других дорогах, но по этим дорогам ездит много транспорта, в частности пассажирского», – отметил Сиротинский.

Он рассказал, что ремонт дорог планируют проводить в несколько этапов. Сначала положат щебень и холодный асфальтобетон, а второй этап – горячий бетон, но для этого необходима сухая погода.

«Ямочный ремонт делается для ликвидации аварийности на дорогах. Сначала ищем средства, планируем потратить 1-1,2 млн. грн., чтобы ликвидировать опасные отрезки. На следующем этапе необходимо до 5 млн. грн.», – сказал он.

Напомним, в Закарпатской области ямы на дороге международного значения Киев-Чоп полностью засыпают щебнем, а сверху кладут тонкий слой асфальта. (Realty-ukr.com/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version