Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Собянин произвел кадровые перестановки в московском стройкомплексе

Мэр столицы Сергей Собянин освободил Александра Максименко от должности заместителя руководителя департамента градостроительной политики.

“Решением мэра А. Максименко уволен с государственной гражданской службы Москвы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию”, – сообщил источник в мэрии.

Он уточнил, что чиновник курировал в департаменте подготовку перечней объектов капитального строительства транспортной и инженерной инфраструктуры для включения в адресную инвестиционную программу Москвы; формирование программы строительства (реконструкции, капитального ремонта и реставрации) объектов на территории ЦАО; подготовку графиков “волнового” строительства и сноса за счет средств бюджета города пятиэтажек.

“Заместителем главы департамента назначен Сергей Сущенко, ранее работавший первым заместителем префекта Западного административного округа”, – добавил источник.

По его словам, с чиновником заключен служебный контракт сроком на пять лет.

По информации источника, еще одно назначение состоялось в департаменте строительства Москвы.

“Заместителем руководителя департамента назначена Светлана Валдавина, с которой заключен служебный контракт сроком на 4 года”, – сказал источник. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version