Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ОАО «Сбербанк России» открыло ГК «ПИК» кредит на 4 млрд. руб.

Группа компаний «ПИК», один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, и ОАО “Сбербанк России” (корпоративно-инвестиционный бизнес – Sberbank CIB) договорились об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 4040 млн. руб. на срок до первого квартала 2017 г. Средства будут направлены на финансирование строительных затрат первой очереди жилого микрорайона “Бунинский”, расположенного на территории «новой Москвы» рядом с поселком Коммунарка.

Жилой комплекс “Бунинский” расположен на участках общей площадью 128 га в Москве в непосредственной близости от района Южное Бутово всего в 4 км к юго-западу от МКАД по Калужскому шоссе. Проектом предусмотрено строительство современного жилого района с полноценной инфраструктурой: благоустроенной территорией, школами, детскими садами, парковками, коммерческими помещениями на первых этажах домов, а также отдельно стоящими торговыми центрами. Общая площадь застройки составит 1 млн. кв. м. Строительство жилого района запланировано в несколько этапов. Первая очередь, строительство которой началось весной 2012 г., включает в себя возведение 580 тыс. кв. м жилья. Группа планирует завершить строительство первых четырех корпусов общей площадью около 60 тыс. кв. м уже в 2013 г.

Группа «Сбербанк» является важнейшим финансовым партнером группы компаний «ПИК», выступая как в качестве ключевого кредитора компании, так и одного из крупнейших контрагентов по ипотечным программам, финансирующим сделки покупателей квартир в проектах группы в различных регионах. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version