Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в столице построят 250 км железнодорожных путей «наземного метро»

По программе развития московского железнодорожного узла будет построено 250 км новых путей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Выступая на заседании коллегии столичного стройкомплекса, он напомнил, что совместно с РЖД правительство Москвы приступает к реализации реконструкции Малого кольца железной дороги и развитию радиальных пригородных железнодорожных направлений.

“Мы сформировали этот проект. Количество дополнительных железнодорожных линий, которые в рамках этого проекта необходимо будет построить, – это 250 км. По сути дела, Москва получит наземное метро с быстрым движением и комфортом для пассажиров из близлежащих к Москве районов”, – сказал С. Собянин.

Он отметил, что пока люди из пригородов в основном добираются в Москву на наземном транспорте, либо на личных автомобилях, что значительно ухудшает транспортную ситуацию на дорогах.

“Приступили в этом году к активной стройке (развитие железных дорог) для того, чтобы в 2017-2019 гг. получить реальный эффект от этих инвестиций. Мы планируем, что объем перевозок пригородным сообщением на Малом кольце железной дороги будет сопоставим с метро и составит около миллиарда пассажиров в год”, – сказал С. Собянин. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version