Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: и. о. главы Подмосковья Воробьев называет ЦКАД мегапроектом

Власти Подмосковья планируют привлечь более 300 млрд. руб. на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сообщил и. о.губернатора Московской области Андрей Воробьев.

“ЦКАД – это мегапроект, не только по протяженности, но и по объему инвестиций. Он предполагает привлечение в регион 300-350 млрд. руб. только на строительство дороги”, – заявил А. Воробьев после подписания соглашения с ГК “Автодор”.

Он отметил, что все компании, участвующие в строительстве, будут зарегистрированы и поставлены на учет в Московской области. Кроме того, необходимым условием является использование карьеров и строительных материалов, произведенных в регионе.

А. Воробьев подчеркнул, что в результате реализации проекта будет значительно увеличен бюджет области и валовой региональный продукт, однако конкретные цифры можно будет сообщить после одного года активной фазы строительства, которая стартует 1 января 2014 г.

“Еще один важный элемент – это рабочие места. Большинство строителей дороги будут жителями Подмосковья. Это будет иметь серьезный экономический и социальный эффект”, – сказал и. о. губернатора.

Он подчеркнул, что строительство ЦКАД значительно снизит нагрузку на Московскую кольцевую автодорогу и положительно повлияет на состояние окружающей среды. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version