Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: банк «Глобэкс» и ОАО «АИЖК» начали выдавать льготные ипотечные кредиты молодым ученым

Банк “Глобэкс” начинает выдавать ипотечные кредиты в рамках программы “Молодой ученый”, которая будет реализовываться совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Получить кредит в рамках этой программы могут молодые ученые не старше 35 лет (доктора наук – не старше 40 лет), работающие на научных должностях в РАН, РАМН, РАСХН, федеральных университетах и университетах, которым присвоена категория “национальный исследовательский университет”.

Процентная ставка по ипотечному кредиту в рамках программы составит от 10% до 10,5%. Размер первоначального взноса составляет от 10% от стоимости приобретаемого жилья. При получении кредита возможен учет социальных выплат в качестве первоначального взноса (средства ФЦП “Жилище”; региональные субсидии; средства материнского (семейного) капитала, региональные субсидии). Максимальный срок кредита – 25 лет. Возможно снижение ежемесячного платежа в случае рождения ребенка (на срок до 1,5 лет).

Программа предусматривает выдачу ипотечных кредитов на приобретение квартиры на вторичном рынке и в новостройках.

Банк “Глобэкс” принадлежит ВЭБу, по итогам 2012 г. он занял 26 место по размеру активов и 118 место по портфелю кредитов физлицам в рэнкинге “Интерфакс-100”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version