Строительство и недвижимость в Украине и мире

Португалия: правительство рассчитывает, что иностранцы будут покупать больше домов на курортах

Институт туризма Португалии при поддержке правительства пускает программу, нацеленную на увеличение продаж курортной недвижимости, прежде всего, гражданам России, Швеции и Франции, а также Германии и Нидерландов.

Речь идет о недвижимости на курортах португальского юга – области Алгарви, а также об отдыхе класса “люкс” на архипелаге Мадейра.

“Мы можем и должны побудить людей покупать недвижимость в Португалии. На юге Европы заключается до 100 тыс. сделок (в год), и Португалия участвует только в 4% этих продаж. На Испанию приходится 40%, на Францию – 25%, а на Италию – 15%”, – сказал министр экономики Португалии Алвару Сантуш Перейра.

Он подчеркнул, что активизация продаж недвижимости иностранцам крайне важна для восстановления экономики Португалии.

По мнению главы португальского Института туризма, Федерики Кошты, программа должна быть нацелена именно на покупателей из таких стран, как Россия, Швеция, Германия, Франция и Нидерланды, поскольку именно жители этих стран, предположительно, в наибольшей степени заинтересованы в приобретении недвижимости в курортных зонах Португалии.

Ф. Кошта также заявил, что Португалии в данном случае следует обратить внимание и на азиатских партнеров, в частности – на Китай. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version