Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на рынке офисной недвижимости Киева состоялась новая сделка

При участии международной консалтинговой компании CBRE в начале года был заключен договор аренды офисного помещения площадью 1200 кв. м в бизнес-центре на бульваре Дружбы народов, 19. Арендатором выступила международная компания Zepter. В сделке CBRE представляла интересы собственника здания.

В бизнес-центре на бульваре Дружбы народов, 19, новый арендатор занял полтора этажа. Переехав в новый офис на более выгодных условиях, компания Zepter консолидировала площадь, более эффективно используя все офисное пространство. Среди основных преимуществ нового офиса: расположение в центре города вблизи метро, качественное сервисное обслуживание здания, большая парковка и хорошая инфраструктура месторасположения бизнес-центра.

По данным CBRE, на сегодняшний день общий объем спекулятивного предложения на рынке офисной недвижимости Киева составляет около 1,38 млн. кв. м, валовое поглощение за весь прошлый год (по предварительным оценкам) составило чуть более 68 тыс. кв. м, что на 33% меньше результатов 2011 г. Средняя вакантность на рынке возросла до 25% по отношению к 19% в 2011 г. (Building.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version