Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Актобе прошло заседание градостроительного совета

В Актобе состоялось первое в этом году заседание градостроительного совета.

На рассмотрение совета было внесено 22 проекта, в том числе строительство автопаркинга в 11 микрорайоне, ряда многоэтажных жилых домов, строительство, переоборудование, реконструкция и перепланировка объектов различного назначения, а также предложение инициативной группы по установке в городе монумента, посвященного новобрачным.

Открывая заседание, аким города четко обозначил цели и задачи градостроительного совета, подвел итоги работы за 2012 г., определил основные направления работы совета в архитектурно-строительной сфере на текущий год.

В частности, в ходе заседания совета ряд проектов был одобрен, несколько отправлены на доработку. В частности, предложение инициативной группы по установке монумента новобрачных в Актобе получило одобрение членов совета, однако проект монумента было рекомендовано доработать, возможно, объявив конкурс на лучший эскиз.

В целом в 2012 г. было проведено 23 заседания совета, на которых был рассмотрен 421 материал, из них получили одобрение 194 проекта, 37 проектов были отклонены, 6 материалов направлены в управление архитектурно-строительного контроля, один – в межрегиональную земельную инспекцию для принятия соответствующих мер. Остальные отправлены на доработку. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version