Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: к концу 2013 г. в Минске откроют десяток гостиниц и «Чижовка-арену»

В Минске к концу года откроют около десяти гостиниц и арену в Чижовке. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

Возведение этих объектов включено в план подготовки города к чемпионату мира по хоккею 2014 г. Проводится обновление транспортной инфраструктуры. К ноябрю должна завершиться реконструкция третьей очереди минского зоопарка – примет посетителей экзотариум, в сентябре заработает “Чижовка-арена”.

“Таким образом, в текущем году сформируется целостная картина микрорайона Чижовка – второй зоны, где будет проводиться чемпионат мира по хоккею”, – отметил Николай Ладутько.

В ноябре-декабре планируется ввести в эксплуатацию 9-10 гостиниц, начнется строительство еще четырех. “Это будет прорыв, столица получит отели разного ценового сегмента для размещения гостей”, – сказал председатель Мингорисполкома.

Он выразил уверенность, что Минск будет подготовлен к чемпионату мира по хоккею полностью. Уже в этом году он примет несколько значимых международных спортивных мероприятий, таких как чемпионат мира по велосипедному спорту на треке и чемпионат Европы по боксу. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version