Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ЗАО «Газпромнефть – Северо-Запад» незаконно построило в Тосно автозаправку

Тосненский городской прокурор принял меры по факту незаконной постройки автозаправочной станции ЗАО “Газпромнефть – Северо-Запад”. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратура Ленобласти.

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства на объекте – АЗС, расположенной на 649 км Московского шоссе города Тосно Ленобласти.

Проверяющие установили, что ЗАО “Газпромнефть – Северо-Запад” построило автозаправочную станцию и пустило ее в эксплуатацию в нарушение требований градостроительного законодательства. На момент проверки разрешения на строительство объекта и его ввод в эксплуатацию не получено.

В связи с этим Тосненским городским прокурором в адрес генерального директора ЗАО “Газпромнефть – Северо-Запад” внесено представление об устранении нарушений.

Также в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 9,5 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 1 млн. руб. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version