Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: выручка «Галс-Девелопмент» от продажи жилой недвижимости за 2012 г. составила 4,5 млрд. руб.

“Галс-Девелопмент” – одна из крупнейших девелоперских компаний на рынке России. В 2012 г. выручка компании от продаж жилой недвижимости составила 4,5 млрд. руб. В сегменте элитного жилья премиум-класса доля выручки составила 53% (объекты: элитный квартал “Литератор.” и курортный комплекс “Камелия”), в сегменте жилья бизнес-класса – 47% (жилой комплекс “Солнце”).

Вице-президент “Галс-Девелопмент” Владимир Стригин отметил: “За 2012 г. компания реализовала жилья на рекордную в своей истории сумму и это во многом благодаря параллельному строительству нескольких объектов, а также диверсификации проектов по сегментам недвижимости и грамотной организации строительного процесса. Это позволило вводить в эксплуатацию объекты, опережая график работ. В 2013 г. мы панируем выводить на рынок еще ряд жилых проектов премиум-класса”.

Проект застройки элитного жилого квартала “Литератор.” общей площадью 66,9 тыс. кв. м разработан архитектурной мастерской “Сергей Киселев и партнеры”. Квартал расположен на территории Экспериментального завода напитков в Хамовниках на улице Льва Толстого. За вторую половину 2012 г. было продано 54 апартамента, это 30% от общего объема выставленных на продажу лотов. Ввод в эксплуатацию элитного квартала “Литератор.” запланирован на четвертый квартал 2014 г.

На конец 2012 г. полностью реализовано 320 квартир и 235 машиномест в жилом комплексе “Солнце” общей площадью 58 тыс. кв. м. В соответствии с проектной декларацией сдача дома в эксплуатацию была намечена на четвертый квартал 2012 г., но благодаря грамотной организации строительного процесса комплекс был сдан уже в августе. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version