Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: под Севастополем может появиться пятизвездочный отель Kempinski

В феврале крымский бизнесмен Ленур Сеттаров определится, будет ли он инвестировать в строительство пятизвездочного отеля Kempinski под Севастополем. Ленур Сеттаров владеет сетью АЗС “Современник”, куда входят 30 заправок. Он также единственный оператор в Крыму, который сам занимается поставками нефтепродуктов.

В прошлом году поставки были заблокированы силовыми органами, которые расследуют дело о коррупции в Керченском порту. Сеттаров надеется наладить поставки нефтепродуктов по новой схеме в ближайшее время. Вырученные деньги он намерен инвестировать в строительство отеля.

“Чтобы это сделать, нужно очень много факторов. Первое – наладить поставки нефтепродуктов не только в Крым, но и в Украину. То есть, мы должны вырасти в некую компанию, доходы от которой мои партнеры предлагают, в том числе, и мне вкладывать в строительство отеля”, – сказал Сеттаров.

По его словам, отель может быть построен под Севастополем.

“Это пока что проект, но в феврале, когда мы наладим поставки, он приобретет некие очертания”, – сказал бизнесмен.

Пока что в Севастополе нет ни одного пятизвездочного отеля. Самый роскошный “Аквамарин” имеет четыре звезды и принадлежит министру обороны Украины Павлу Лебедеву. (Realty-ukr.com/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version