Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: подмосковные стройки будут взяты под народный контроль

Строительные площадки социально значимых объектов Московской области должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволят жителям региона контролировать процесс, заявил на совещании с главами муниципалитетов региона временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

“Над всеми социально значимыми проектами должна быть персональная ответственность человека – главы района или его заместителя – это раз. Все подобные мероприятия, стройка, в частности, должны сопровождаться видеонаблюдением. Это современная практика, я прошу учесть, что каждый социально значимый объект должны контролировать не только губернаторы, члены правительства или глава района, а имеют право контролировать те, для кого эти объекты строятся”, – сказал он.

Глава региона подчеркнул, что люди смогут сами увидеть, насколько интенсивно идет строительство детского сада, поликлиники или других объектов.

“Давайте договоримся, что это будет нормальная распространенная практика – и те, кто занимается строительством, генподрядчики, в их обязанность обязательно вменять видеонаблюдение. А также легкий, открытый, удобный доступ для того, чтобы эти процессы были под народным, гражданским контролем”, – заявил А. Воробьев. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version