Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Алексей Алякин стал гендиректором ООО «УК «Поток 8»

Итогом сделки по приобретению девелоперской компании Potok стало назначение управляющего партнера компании Алексея Алякина генеральным директором ООО “УК “Поток 8”, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что бизнесмен Алексей Алякин заключил предварительные соглашения с действующими акционерами девелоперской компании Potok о покупке их акций осенью 2012 г.

Официально условия сделки в компании не озвучивали, но в СМИ сообщалось, что в ее структуру войдут как денежные выплаты, так и принятие на себя долговых обязательств. Привлекать кредитные ресурсы на эту сделку не планируется, но с акционерами можно частично расплатиться и активами.

Напомним, что “Potok” (ранее Mirax Group) – российская девелоперская компания со штаб-квартирой в Москве. Основные направления деятельности – девелопмент (жилая и коммерческая недвижимость), управление и продажа недвижимости в Москве и за рубежом. На данный момент компания Potok занимается реализацией делового комплекса «Федерация» в ММДЦ “Москва-Сити”. Контролирующим акционером компании является Сергей Полонский (около 75%), миноритарии – его давний партнер Максим Темников, совладелец группы “Адамант” Владимир Голубев и акционер Aeon Corporation Роман Троценко.

Алексей Алякин родился в 1972 г. Окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище им. генерала А. В. Хрулева и Московский институт экономики и культуры. Работал в Министерстве имущественных отношений РФ. Владелец компании “Реинвест”, реализующей девелоперские проекты в Подмосковье. Владелец стекольного и издательского бизнеса. Является акционером двух московских банков. Доктор экономических наук, профессор. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version