Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: на трассе в Синявино установят светофор и построят пешеходные переходы

На рабочей встрече министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко 10 января обсуждались вопросы развития тренспортной инфраструктуры на территории Ленобласти.

Александр Дрозденко проинформировал министра о трагедии – ДТП, произошедшем накануне на 46 км федеральной автодороги “Кола” в районе поселка Синявино в Кировском районе Ленинградской области, в результате которого погибла шестилетняя девочка и пострадала ее мать. Губернатор выразил обеспокоенность отсутствием регулируемого перехода и высокой аварийностью в этом месте автодороги.

Максим Соколов поручил руководителю Росавтодора Роману Старовойту в кратчайшие сроки решить вопрос установки светофора на этом переходе. Министр также сообщил, что в настоящее время ведется проектирование с последующим строительством пешеходных переходов в разных уровнях на этом участке федеральной дороги. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version