Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ПАО «Завод железобетонных конструкций им. Светланы Ковальской» за январь-сентябрь 2012 г. увеличило прибыль

ПАО “Завод железобетонных конструкций им. Светланы Ковальской” (“ЗЖБК им. С. Ковальской”, Киев), входящее в одноименную промышленно-строительную группу (ПСГ), в январе-сентябре увеличило чистую прибыль в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., до 4,65 млн. грн.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход по итогам девяти месяцев увеличился в 2 раза и составил 275,9 млн. грн. Валовая прибыль предприятия выросла в 10,1 раза, до 29 млн. грн., операционная – в 4,1 раза, до 5,2 млн. грн.

Показатели нераспределенной прибыли, краткосрочных и долгосрочных обязательств предприятия в январе-сентябре не изменились и составили 77,1 млн. грн., 324,2 млн. грн. и 217,6 млн. грн. соответственно.

В начале октября гендиректор ПСГ “Ковальская” (Киев) Сергей Пилипенко заявил, что группа ведет проектирование строительства под Киевом нового завода по производству конструктивного железобетона и других новых продуктов и уже располагает участком для строительства. («Интерфакс-Украина»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version