Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: прибыль Lennar Corp. в третьем финквартале 2012 г. увеличилась

Lennar Corp., одна из крупнейших строительных компаний США, по итогам третьего квартала 2012 финансового года увеличила чистую прибыль в 4 раза, частично за счет налоговых льгот, но в большей степени за счет роста поставок, благодаря которому выручка оказалась больше прогнозов.

Чистая прибыль Lennar за минувший финквартал, завершившийся 31 августа, выросла до $87,1 млн., или 40 центов на акцию, по сравнению с $20,7 млн., или 11 центами на акцию, за аналогичный квартал годом ранее. Отсрочка от уплаты налогов, которую получила компания, позволила зафиксировать прибыль в размере $12,8 млн.

Выручка Lennar в июне-августе подскочила на 34%, до $1,1 млрд.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в основном прогнозировали чистую прибыль в размере 28 центов на акцию при выручке в $1,05 млрд.

Книга заказов увеличилась на 44% в годовом выражении, до 4198 домов. Средняя цена продажи дома повысилась на 4,5%, до $258 тыс. за аналогичный период прошлого года. Доля отмененных заказов составила 17%. Число сданных в эксплуатацию объектов недвижимости в третьем финквартале увеличилось на 28%, до 3655 единиц.

Валовая рентабельность продажи домов без учета корректировки их стоимости в соответствии с изменениями рыночных цен достигла 23,2%, что на 2% выше, чем в третьем финквартале прошлого года. («Интерфакс-Украина»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version