Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Mirland в первом квартале 2012 г. увеличил убыток

Девелоперская компания Mirland в первом квартале получила $19,8 млн. чистого убытка против $3,5 млн. за аналогичный период прошлого года.

Основная причина убытка – укрепление рубля по отношению к доллару США, которое привело к снижению цены ряда объектов коммерческой недвижимости, говорится в сообщении компании.

Выручка Mirland в январе-марте выросла на 35%, до $13,2 млн. с $9,8 млн. в результате увеличения количества арендаторов на объектах компании, продажам в рамках офисного проекта “Тамиз” и подмосковного жилого комплекса “Перхушково”.

Размер активов девелопера увеличился до $763,4 млн. с $739,6 млн. Показатель EBITDA вырос до $2,2 млн. с $0,9 млн. год назад.

Mirland Development Corporation входит в израильскую Fishman Group, подконтрольную предпринимателю Элизеру Фишману и его жене Тове Фишман. Компания реализует на территории РФ проекты по строительству коммерческой и жилой недвижимости. Стратегия Mirland предусматривает также развитие сети торгово-развлекательных центров в российских регионах.

В декабре 2006 г. Mirland провела IPO в секторе альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи и привлекла $293 млн. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version