Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ПАО «Киевцемент» закончило 2011 г. с чистым убытком

ПАО “Киевцемент”, входящее в германскую группу Dyckerhoff AG, завершило 2011 г. с чистым убытком в 1,14 млн. грн. против 0,23 млн. грн. чистой прибыли годом ранее.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его чистый доход снизился на 9,1% и составил 59,1 млн. грн. Валовая прибыль снизилась на 24%, до 6,23 млн. грн., операционный убыток в прошлом году составил 0,59 млн. грн. против 0,92 млн. грн. прибыли в 2010 г.

Нераспределенная прибыль сократилась на 23%, до 3,82 млн. грн., краткосрочные обязательства возросли на 30%, до 11,9 млн. грн. Долгосрочные обязательства у предприятия к концу 2011 г. отсутствовали.

Dyckerhoff AG является членом группы Buzzi Unicem, объединяющей предприятия по производству цемента, бетона, песка, щебня и др. Основным видом деятельности Dyckerhoff AG является производство цемента, который производится на собственных предприятиях в Германии, США, Люксембурге, Чехии, Польше, России и Украине. В Украине в группу Dyckerhoff AG, кроме “Волынь-Цемент” и “Киевцемент”, входит также крупнейший цементный завод на юге Украины ПАО “ЮГцемент” (Ольшанское, Николаевская обл.). («Интерфакс-Украина»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version