Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ООО «Амстор» в первом квартале 2012 г. увеличило чистую прибыль

ООО “Амстор” (Донецк), входящее в одноименную торгово-строительную группу, в январе-марте увеличило чистую прибыль в 3,1 раза по сравнению с январем-мартом 2011 г., до 46,439 млн. грн.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход в первом квартале уменьшился на 13,2%, до 170,237 млн. грн. Валовая прибыль “Амстора” составила 69,17 млн. грн., тогда как за аналогичный период прошлого года она составляла 68,551 млн. грн.

“Амстор” осуществляет строительные работы, сдает в аренду торговые помещения и оборудование в принадлежащих ей торговых центрах. Потребителями услуг ООО “Амстор” является ООО “Торговый дом “Амстор””, а также международный оператор торговли строительными материалами Praktiker.

“Амстор” входит в одноименную группу компаний и владеет 98,7% ООО “Торговый дом “Амстор””, также входящего в эту группу. ООО “Торговый дом “Амстор”” выступает торговым оператором сети “Амстор”, созданной в 2003 г. и на ноябрь 2011 г. объединяющей 24 торговых центра в 11 городах четырех областей Украины общей площадью свыше 280 тыс. кв. м. («Интерфакс-Украина»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version