Украина: рынок жилья Харькова в октябре 2017 г.

85% покупателей квартир в Харькове приобретают жилье для себя, а не для последующей сдачи в аренду. Минимальная цена на квартиры в новостройках в октябре составляла 8200 грн./кв. м, а максимальная – 35360 грн. Как сообщают аналитики агентства недвижимости Valion, цены на дома старого жилфонда Харькова в центре города составляют: однокомнатная квартира – $30-32 тыс., двухкомнатная…

Китай: открыт второй самый высокий небоскреб в мире

С двухлетним опозданием открыт самый высокий небоскреб в Китае – Shanghai Tower. На 128 этажах здания поселились более 60 компаний, в том числе Ant Financial и Fatburger&Fatbar. Строительство здания обошлось в 2,4 млн. евро. Это самое дорогое здание, построенное в Китае. В нем установлен самый скоростной в мире лифт. Высота небоскреба составляет 632 м, он…

Беларусь: МАПИД построит школу в России

ОАО “МАПИД” построит школу во Владимирской области (Россия). Во время визита во Владимирскую область белорусская делегация приняла участие в церемонии закладки капсулы в основание фундамента новой школы в Собинке. Как рассказал первый заместитель генерального директора ОАО “МАПИД” Иван Хичевский, трехэтажная школа будет кирпичной, три ее корпуса смогут принять 1 тыс. учащихся. МАПИД выполнит на субподряде…

Казахстан: долю казсодержания в строительстве в ВКО увеличили

В Восточном Казахстане долю казахстанского содержания в строительной сфере с 70% до 94% увеличили, и на сегодня эта сфера пока единственная, где доля казсодержания активно приближается к заветной стопроцентной отметке. Динамика роста местного содержания в проектах на строительство, прошедших государственную экспертизу, буквально за год с 78% “скакнула” до 94%. Созданная в регионе рабочая комиссия по…

Украина: китайцы осуществят транспортную мечту киевской Троещины

Китайский консорциум готов построить четвертую ветку метро с Жулян до Троещины за 5 лет. “1,5 млн. киевлян и гостей столицы пользуются метрополитеном каждый день. Жители Троещины давно мечтают о метро. Но мы понимаем, что без достройки моста, который начали возводить более 30 лет назад, метро на Троещину не будет. Я веду переговоры с немецкой стороной…