Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Славутский комбинат «Будфарфор» снова выставлен на приватизационные торги

2 октября единый имущественный комплекс государственного предприятия «Славутский завод «Будфарфор» в Хмельницкой области был выставлен на приватизационные торги в системе «Prozorro.Продажи». Заявленная стартовая цена лота составляет 207,66 млн грн. Об этом сообщает Delo.ua из со ссылкой на пресс-службу Фонда Государственное имущество Украины.

В актив входят: 56 единиц недвижимости (кафе, столовая, магазин, склады, музей, производственные помещения), 45 единиц транспортных средств 1987–2002 годов выпуска (КРАЗы, тракторы, краны, полувагоны, автомобили, экскаваторы, автомобили) и 1136 единиц оборудования, мебели, инвентаря и т.д.

Компания производит фарфоровую санитарную керамику. По состоянию на по состоянию на 1 июля 2025 года кредиторская задолженность перед ООО «Будфарфор» (в том числе просроченная) составили более 2,48 млн грн.

Завод расположен по адресу: Хмельницкая область, город Славута, ул. Козацкая, 122. Регистрация участников аукциона длится до 1 октября.

Это не первая попытка продажи Славутинского завода «Будфарфор». Его пытались продать еще в марте 2022 года по цене более 208,58 млн грн, однако покупателей не нашлось.

22 июля 2025 год, компания вновь была выставлена на торги в системе «Рrozorro.Продажи», но аукцион не состоялся из-за отсутствия участников. Затем снова был объявлен новый аукцион, который был отменен 1 августа по той же причине. Кроме того, через «Рrozorro.Продажи» комбинат неоднократно выставлял на аукционы аренды свои помещения.

“Славутский комбинат “Будфарфор” – это государственное предприятие с полным циклом производства фарфоровой сантехнической керамики. Он был зарегистрирован как юридическое лицо в мае 2018 года. Это один из крупнейших производителей керамической плитки и сантехники в Украине. Тут изготавливается более 50 Наименования продукции (унитазы, смывные бачки, умывальники различных типов, биде). (Delo)

Exit mobile version