Строительство и недвижимость в Украине и мире

Узбекистан: До конца 2023 года будет произведено стройматериалов на 35 трлн. сумов

27 февраля в АИМК состоялась пресс-конференция, на которой выступили должностные лица Ассоциации “Узпромстройматериалы”.

Ими, в частности, была озвучена информация о том, что за этот год планируется ввести в эксплуатацию 465 инвестиционных проектов, совокупная стоимость которых оценивается в 2 миллиарда долларов, а объем денежных средств. привлеченных в виде иностранных инвестиций составляет 1,2 миллиарда долларов. Реализация данных проектов позволит трудоустроить 15 тысяч человек.

Также спикеры заявили, что в текущем году промышленные предприятия нашей страны планируют выпустить строительных материалов на общую сумму в 35,3 триллиона сумов.

В частности, в разрезе продукции эти планы подразумевают реализацию 7 проектов по производству цемента, 9 проектов по производству пластиковых труб и фитингов, 3 проекта по производству керамических плит, 5 проектов, связанных с производством композитных материалов на основе базальтовых волокон и других теплоизоляционных минеральных плит, 3 проекта по производству газобетона, 5 проектов по производству гипсокартона, 2 проекта по производству обоев и 58 проектов, связанных с изготовлением железобетонных конструкций. (nuz.uz/ Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version