Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Прогноз развития рынка аренды недвижимости на 2023 год

Эксперт рынка недвижимости Виктория Берещак в эфире Общественное рассказала о ситуации на рынке аренды квартир и дала прогнозы.

Виктория Берещак отметила, что цены на аренду жилья вернутся к обычному уровню, как только будет стабилизироваться ситуация в Украине. Это зависит прежде всего от побед ВСУ на фронте, от стабилизации внутри страны и психологического фактора.

“То есть когда люди наконец-то примут, что, к сожалению, пока Россия рядом с нами и энергетический террор продолжается, безопасных регионов практически нет. Если вы переедете, вас там приютят и это будет лучшее место на планете, но по цене X4, люди будут думать холодной головой, принимать реальную действительность. В таком случае мы увидим, что ажиотажный спрос не будет подпитывать предложение и, соответственно, рынок стабилизирует цены”, – объясняет она.

Виктория Берещак акцентирует, что рынок недвижимости оживился летом. Но после того, как осенью начался энергетический террор РФ, часть людей снова уехали за границу.

“Мы уже видим, что россиянам не удается так сильно терроризировать нас ракетными атаками, надеюсь, что в 2023 году наш ПВО усилится несколькими важными установками и люди начнут возвращаться. И в этот момент, конечно, опять же будет подкормка рынка аренды. Потому что многие, к сожалению, потеряли свои дома, они не могут вернуться. Поэтому люди будут искать убежище”, – говорит эксперт.

Она прогнозирует, что люди будут выбирать центральные регионы, а не западные области, чтобы жить поближе к дому и по возможности вернуться в свои дома. (zagorodna.com/ Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version