Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Завершаются работы по обустройству дороги на ПЭ “Нижанковичи – Мальховице” на границе с Польшей – МИУ

В рамках проекта “Открытая граница” завершаются работы по обустройству участка дороги Нижанковичи – Дрогобыч-Стрый, который ведет к новому пункту пропуска “Нижанковичи – Мальховице” на границе Украины и Польши. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МИУ.

Новый пункт пропуска обеспечит движение легковых и грузовых автомобилей общей массой до 3,5 тонн. Сначала пустым грузовикам будет разрешено пересекать границу здесь, а позже пункт пропуска будет работать и для других транспортных средств, и для пешеходов.

“Во время полномасштабного вторжения одним из приоритетов работы МИУ была переориентация экспортной логистики на западные рубежи. Прежде всего, речь идет о расширении пропускной способности существующих пунктов пропуска и строительстве новых. До конца года мы планируем открыть проезд для порожних грузовиков с новым пунктом пропуска “Нижанковичи – Мальховице”. Этот проект фактически заморожен с 2007 года. Позже вместе с нашими польскими коллегами мы планируем открыть его для всех типов транспортных средств и пешеходов”, – отметил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Ожидается, что новый пункт пропуска позволит значительно разгрузить существующие пункты и ускорить грузовую и пассажирскую логистику на украинско-польской границе.

“Сегодня строительство пункта пропуска фактически завершено, осталось только обустройство дорожной и вспомогательной инфраструктуры”, – добавили в НИУ. (ЦТС/ Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version