Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: В Киевской области дали старт строительству завода по переработке мусора

В Киевской области три городских совета подписали соглашение о создании современных мощностей по переработке бытовых отходов. Об этом сообщил Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают “Комментарии”.

По его словам, сегодня, 8 сентября, при участии министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслана Стрельца подписали Меморандум о сотрудничестве и партнерстве между Киевской областной военной администрацией, Броварским, Бориспольским и Фастовским городскими советами по созданию на территории Киевской области современных мощностей по переработке бытовых отходов.

“Уверен, что совместными усилиями мы способны решить задачу любой сложности и сделать Киевскую область образцовым экологическим регионом”, – прокомментировал городской голова Игорь Сапожко. Другие подробности строительства завода по переработке бытовых отходов мэр Броваров не сообщил. Ранее портал “Комментарии” сообщал, что известная компания из Израиля примет участие в строительстве завода по переработке строительного мусора в Киевской области и демонтаже разрушенных многоэтажек под Киевом. Иностранным инвесторам из израильской компании GreenMix показали последствия боевых действий с российскими оккупантами в Буче. Только в Бучанской громаде объем строительного мусора после разборов завалов составляет более двух миллионов тонн.

Из-за того, что в Киевской области разрушены в результате войны тысячи объектов, эта цифра в разы больше по региону. Напомним, в Броварском районе Киевской области остро стоит вопрос утилизации твердых бытовых отходов. Решить проблему планируют после строительства мусороперерабатывающего завода. (Comments.ua/ Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version