Строительство и недвижимость в Украине и мире

Польша: Завершается строительство судоходного канала в обход России

В Польше завершается первый этап строительства судоходного канала через Вислинскую косу, который соединит Балтийское море с Вислинским заливом и позволит судам заходить в порт Эльблонг в обход Калининградской области РФ.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на GospodarkaMorska.

На данный момент строительная площадка проходит испытания и техническую приемку, предшествующую окончательной приемке. Многие объекты уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию – это южный и северный мосты, ворота, административное здание и часть фарватера в сторону Вислинской губы протяженностью около 2 км.

Отмечается, что почти 98% всех работ уже выполнено.

На наземной части в основном остались отделочные работы, озеленение, а также завершение испытаний шлюзовых камер. Что касается защитных сооружений в Гданьском заливе, то до сих пор ведутся работы, связанные со строительством западного и восточного торговых центров.

На западном волнорезе остались последние работы по монтажу ливневой канализации, дренажного кабеля, дорожного покрытия. На восточном волнорезе остается закончить только прибрежную часть. Строительство части подводных волнорезов уже завершено.

Инвестором проекта является Морская администрация в Гдыне, а генеральным подрядчиком – консорциум, состоящий из NDI и Besix. (ЦТС/ Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version