Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Правительство планирует строительство двух индустриальных парков в Закарпатье и в Киевской области

Стало известно, что правительство продолжает работу по развитию сети индустриальных парков в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики.

На заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о внесении двух новых объектов в соответствующий Реестр. Речь идет о:

– индустриальный парк “Марамуреш” в Закарпатской области, где будут развивать деревообрабатывающую промышленность и мебельное производство;

– индустриальный парк “Л-ТАУН” в Киевской области, где будут сосредоточены компании, специализирующиеся на агропромышленности и машиностроении.

Предприятия, которые будут размещаться в пределах индустриальных парков, смогут в дальнейшем воспользоваться финансовыми стимулами, в частности, полная или частичная компенсация процентной ставки по кредитам для обустройства производственных помещений и дальнейшей деятельности компаний, возмещения затрат на подключение и присоединение к инженерным сетям.

Индустриальные парки – это точки развития украинской экономики. Доступ к инфраструктуре, логистике, трудовым ресурсам, налоговым и таможенным льготам, которые будут действовать на этих объектах, создают возможности для беспрепятственного ведения бизнеса, что имеет особенно большое значение в военное время. (zagorodna.com/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version