Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Где украинцы могут купить дешевое жилье в Европе

Все меньше европейских стран принимают украинских беженцев бесплатно, так что все больше из них задумываются о покупке собственного жилья в странах ЕС. Учитывая утрату стабильного дохода, украинцы в основном рассматривают бюджетные варианты в странах, предлагающих быстрые и незатратные сделки с недвижимостью. Портал Check in Price отметил пять стран, где можно уложиться в квадратные метры и не разориться.

Одной из наиболее доступных для стран Евросоюза и одновременно страной, где фиксируют самые низкие доходы граждан, является Болгария. Цены на жилье здесь ниже, чем в других странах ЕС.

София – одна из самых дешевых столиц Европы, здесь цена за квадратный метр колеблется от $1000 до 2000. Еще более дешевое жилье в более провинциальных регионах. Так, в городе Велико-Тырново “квадрат” стоит всего $500.

Бюджетные цены на дома – в сельской местности. Чуть больше, но не критично, придется заплатить за жилье у моря. И даже квартира в столице обойдется недорого.

Латвия предлагает одни из самых дешевых домов и квартир во всей Европе. Недвижимость в Риге стоит в среднем $1500 за кв. метр. Нередко можно найти предложения по $1000 за “квадрат” и даже меньше, если покупатель готов ввязаться в ремонт.

За пределами Риги цены еще ниже. К примеру, в городе Даугавпилс можно найти квартиры, где квадратный метр стоит $300.

Столица Румынии Бухарест относительно дорога, если сравнивать цены с другими городами Восточной Европы. Впрочем, если вы поедете дальше – в небольших городках и селениях можно купить довольно выгодную недвижимость. В таких городах как Ясы или Тимишоара есть квартиры, цена за квадрат которых варьируется от 1000-1500 долларов. В местных селах цена на квадрат стартует с $500.

Много дешевых предложений есть в Албании. А учитывая красивые виды и прекрасную природу, недвижимость можно покупать в качестве инвестиции. Самая дорогая в Албании столица Тирана – стоимость квадратного метра здесь может колебаться от $1000 до $2000.

На побережье можно найти одни из самых дешевых домов и квартир в Европе. В городе Саранда можно “поймать” апартаменты с видом на море по цене ниже $1000 за кв. метр.

Хотя цены на недвижимость в Португалии выросли в последние десятилетия, большая часть ценовых колебаний наблюдалась только в крупных городах, таких как Лиссабон, Порту и Алгарве. В других провинциях до сих пор можно найти бюджетные предложения.

В Брагансе или Каштелу-Бранце, вдоль границы с Испанией, доступны дома стоимостью менее $500 за квадратный метр. Часто в цену входит красивый сад и терраса.

Кстати, несмотря на войну, портал Check in Price упомянул также и об Украине как одной из самых недооцененных стран Европы с точки зрения стоимости жизни, развлечений, заведений питания и, конечно, покупки недвижимости.

По данным портала, помимо достаточно дорогой столицы, страна предлагает самые разные типы мест, где потенциально можно купить дешевый дом или квартиру. Украина предлагает отличные варианты, если вы хотите жить в большом городе, как Харьков или Львов, которые имеют хорошую транспортную инфраструктуру, скорые поезда и международные аэропорты.

Квартира в центре одного из этих городов обычно стоит около $1000 за квадратный метр. Если отойти дальше от центра, то можно найти много предложений от $500 до $600. Здесь также много средних городов и немало живописных городков в Карпатах, куда можно переехать жить.

В большинстве регионов Украины можно найти недорогие дома в приличном виде по цене от $10000 до $20000. (thepage.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version