Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Служба автодорог Николаевской области предлагает достроить Троицкий мост

Программа “Велике будивництво” поставлена на паузу, но существует. Об этом заявил замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко во время поездки по Николаевской области.

Как сообщает “Новое время”, Кирилл Тимошенко вместе с главой Николаевской ВОА рассмотрел несколько мостов в области: взорванные ВСУ во время российского наступления мосты Вознесенска (через Мертвовод) и Новой Одессы, а также недостроенный Троицкий мост через Южный Буг под Новой Одессой.

Работы на Троицком мосту за прошлый год были завершены на 90%. Руководитель областной Службы автодорог Александр Антощук предлагает его достроить, по его подсчетам, это обойдется в 45 млн грн. Сейчас, мол, функционирует временная объездная дорога, по которой идет автомобильный транспорт, но она не выдерживает больших нагрузок.

“Надо с военными поговорить. Мост же монолитный, а если его, не дай бог, придется взрывать? И тогда вопрос – зачем сейчас тратить 40 млн грн?”, – отвечает хозяйственному начальнику местных дорог Тимошенко. “Мы будем его защищать!” – не теряет надежды Антощук.

Позже Кирилл Тимошенко сказал корреспондентам, что решение по Троицкому мосту примут после консультаций с военными.

-Мы будем еще общаться с военными. Потому что здесь палка о двух концах. Если мы оставим мост недостроенным, вся эта уже насыпанная подушка будет рассыпаться. Поэтому нужно решить: выделить ли средства и достроить, если военные разрешат. Или не выделять средства и пользоваться временным переездом. Но по постоянным решениям мы сейчас занимаемся только проектированием. Чтобы как только придет мир в Украину, мы сразу могли строить, а не ждать проектирования, экспертизы и так далее, – сказал замглавы ОП. (inshe.tv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version