Строительство и недвижимость в Украине и мире

Использование мраморной мозаики в интерьере

Мраморная мозаика широко используется для декора помещений в частных жилых домах, банках, магазинах, других коммерческих и общественных пространствах. Мозаика из мрамора выглядит дорого и статусно, обладает высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Ее часто используют для отделки стен, арок и колонн внутри помещения, а также для наружной отделки фасадов зданий. Мозаичные элементы выгодно подчеркнут любой интерьер и экстерьер.

Виды мозаики

Мозаичная плитка различается по стоимости, способу укладки и свойствам. Существуют такие виды мозаики:

Особенности использования мраморной мозаики

Мрамор — это природный пористый материал, который способен впитывать в себя воду и загрязнения. При неправильной эксплуатации на светлом камне со временем могут образоваться желтые пятна. Поэтому мраморная мозаика в ванную и кухню после монтажа должна покрываться защитным покрытием, препятствующим проникновению влаги и грязи внутрь камня. Для отделки пола лучше выбирать менее дорогостоящий искусственный камень или кафель, которые обладают повышенными эксплуатационными характеристиками и долговечностью. Натуральный камень можно использовать для покрытия пола с небольшой проходимостью внутри помещений.

Как выбрать мраморную мозаику?

Чтобы мраморная мозаика служила долго, важно придерживаться определенных правил выбора:

Укладку мраморной мозаики в помещении стоит доверить профессионалам. Только тогда можно рассчитывать на отличный результат.

Exit mobile version