Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: На Черниговщине реконструируют путепровод через ж/д вблизи Прилук

В Черниговской области вблизи Прилук на автодороге Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка идет реконструкция путепровода через железнодорожные пути. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию “Укравтодора”.

Старое сооружение прослужило 40 лет. Его длина составляет почти 55 метров.

“Путепровод стал выше и шире. В процессе реконструкции его приспособили к современной транспортной нагрузке”, – говорится в сообщении. Сейчас на этом участке дороги Н-07 строят габионы, а при благоприятной погоде продолжатся земляные работы.

Также будет нанесено новое покрытие на подходах к мосту. На 2-километровом участке трассы Н-07 вблизи города Прилуки на расстоянии километра расположены сразу два искусственных сооружения: путепровод через железную дорогу и мост через реку Удай.

Мосты были построены в 70-х годах прошлого столетия. Дорожное покрытие состояло из бетонных плит. “Новые конструкции мостов были установлены в прошлом году, а завершающие работы запланированы на 2022 год”, – добавили в “Укравтодоре”. Работы выполняет подрядная организация ООО “ШБУ-77”. (ЦТС/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version