Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: Началось строительство нового рельсового завода Evraz North America в Колорадо

Высокотехнологичный завод, оборудование для которого поставит Danieli, постоянный участник выставки “Металл-Экспо”, будет производить рельсы для тяжеловесных и высокоскоростных железных дорог. Новый стан заменит существующую линию и, как ожидается, начнет прокатку первых рельсов в конце 2022 или начале 2023 года. При производственной мощности 670 тыс. т и длине до 100 метров он будет самым современным рельсопрокатным станом в Северной Америке.

На рельсовом стане будут предусмотрены гибкие процессы прокатки, что позволит достичь очень низкого расхода валков и точных геометрических допусков благодаря усовершенствованной системе управления Danieli Automation. Завод будет питаться от солнечных электростанций, построенных на заводе. Это будет самый экологичный завод в Северной Америке.

Завершив проектирование технологического оборудования, Danieli сейчас производит оборудование для нового стана, а именно нагревательную печь, прокатный стан и вальцовую линию правки. Стан-тандем будет предварительно собран и испытан в специализированных мастерских Danieli в Италии перед отправкой в США. (INFOLine/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version