Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: “ВЕНТАЛЛ” выводит на рынок сэндвич-панели с алюминиевыми облицовками

С июня 2021 года ГК “ВЕНТАЛЛ” совместно с компанией “РУСАЛ” проводит испытания своего нового продукта: сэндвич-панелей с алюминиевыми облицовками. Этот инновационный материал был разработан в рамках развития и поддержки тренда устойчивого строительства, которому неизменно следует производитель во всех аспектах своей деятельности. На данный момент уже проведены заводские лабораторные испытания входного контроля материалов, выполнена пробная прокатка изделий. В ближайшее время запланирован комплекс мероприятий по определению пожарных характеристик конструкций из сэндвич-панелей с алюминием, разработке технических условий, расчету таблиц несущей способности и оформлению другой нормативной документации.

Сэндвич-панели с алюминием станут альтернативной стандартным решениям

Традиционно при производстве облицовок сэндвич-панелей для промышленных зданий используют тонколистовую, горячеоцинкованную или нержавеющую сталь. Однако эти решения имеют свои недостатки. Например, стальные обшивки сильнее подвержены коррозии. Нержавейка сложнее в обработке из-за своей повышенной жесткости, что заметно повышает стоимость конечного продукта.

Алюминий лишен этих недостатков. Благодаря более высокой пластичности он лучше обрабатывается в процессе производства , а его коррозионная устойчивость не хуже, чем у нержавеющей стали. Сэндвич-панели с алюминием смотрятся более эстетично, и имеют срок эксплуатации намного выше, чем у стандартных изделий со стальной облицовкой.

Продукт нельзя назвать абсолютной новинкой, в СССР были даже разработаны ГОСТы на подобный материал. Однако в силу востребованности алюминия в других отраслях промышленности, он был незаслуженно забыт. Сегодня пришло время, когда такой продукт снова стал интересен потребителю. (Металлоснабжение и сбыт/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version