Строительство и недвижимость в Украине и мире

Как сделать межэтажное перекрытие?

Перекрытие между этажами — обязательный элемент любого здания. Оно позволяет разделить пространство по высоте и сформировать этажи. Вид перекрытия зависит от назначения, особенностей строящегося сооружения и используемых строительных материалов. Как правило, расходы на него составляют до 1/5 общего бюджета строительства. Оптимальным решением для многих объектов становится бетонная панель перекрытия, цена которой доступна благодаря низкой себестоимости готового изделия.

Типы перекрытий

Межэтажное перекрытие выполняет важную задачу — воспринимает эксплуатационные нагрузки и передает их на стены и фундамент. Такая конструкция должна быть надежной, износостойкой, соответствующей строительным правилам и нормам безопасности. Распространенными вариантами, которые соответствуют перечисленным критериям, являются:

Преимущества железобетонных плит  

Плиты перекрытия из бетона повсеместно используются в качестве конструкций, играющих роль потолков в помещениях нижних этажей и полов в верхних комнатах. К их конкурентных преимуществам относятся:

Железобетонные плиты — лучший вариант для создания межэтажного перекрытия в домах с большой этажностью. От деревянных балок изделия отличает большая прочность, а от стальных конструкций — меньшие вес и стоимость.

Exit mobile version