Строительство и недвижимость в Украине и мире

Израиль: Новый портовый комплекс, строящийся в заливе Хайфа, начнет работу в сентябре

Новый портовый комплекс “Намаль ха-мифрац”, строящийся в заливе Хайфа в Израиле, начнет работу первого сентября. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Maritime Telegraph. Строительство “Намаль ха-мифрац” приблизилось к важному этапу – установке портовых кранов.

В порт на судне доставили четыре крупнейших в мире портовых крана (длина плеча каждого составляет 72 метра) и два крана для переноса контейнеров по территории порта, которые способны поднимать одновременно два контейнера общим весом 60 тонн.

В будущем на портовом комплексе смогут разгружать 400-метровые контейнеровозы, перевозящие до 18 000 контейнеров. Порт обещает стать самым передовым в стране в плане технического обеспечения и будет обрабатывать до 1,1 миллиона контейнеров в год.

“Намаль ха-мифрац” – один из крупнейших инфраструктурных проектов Израиля с государственными инвестициями в размере 5 миллиардов шекелей. Строят порт компании Shapir Engineering и Ashtrom, оперировать терминалом в течение следующих 25 лет будет китайская Shanghai International Port Group,

Морские порты Израиля обрабатывают более 99% товаров страны, и строительство нового портового комплекса простимулирует конкуренцию между ними, поможет снизить потребительские цены и подтолкнуть к росту экономику Хайфы, сообщают власти Израиля. (ЦТС/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version