Строительство и недвижимость в Украине и мире

Насосные станции от Sigma.UA

Насосные станции от Sigma.UAОдним из условий комфортного проживания в доме является наличие качественной и бесперебойной работы индивидуальной системы водоснабжения. Автоматизацию системы подачи воды обеспечивает насосная или водяная станция. Такая станция гарантирует стабильную работу систем подачи воды для технических нужд, приготовления еды, питья.

Интернет магазин Сигма Украина предлагает широкий выбор водяных станций от производителей – Aquatica, Leo, AquaticaLeo, Wetron. Это производители с проверенной репутацией, выпускающие достойную продукцию. Здесь самая доступная цена на них, так как магазин напрямую взаимодействует с производителями.

Отличие насосных станций от стандартных насосов:

Использование насосной станции эффективно, когда в роли источника водоснабжения выступают природные водоемы и колодцы. Являясь универсальным насосным оборудованием, водяная станция нашла применение для водоснабжения частных домов, поддержания давления в системах полива и орошения.

Принцип работы и назначение

Насосные станции являются объединенными установками, состоящими из насосного механизма, реле давления и напорного бака. Гидропневматический бак позволяет компенсировать нехватку давления в трубопроводе и исходя из объёма является резервуаром для накопления воды при прекращении подачи.

В гидроаккумуляторе вода находится под избыточным давлением при открытии крана начинает поступать. Когда давление снижается ниже порогового значения, то насос запускается реле давления.
После закрывания крана бак наполняется  недостающим объемом воды – и при достижении давления верхнего порогового уровня реле выключает насос. В это время насос не работает, но давление в системе есть постоянно (благодаря обратному клапану), и находится в наличии.
Помимо традиционных приборов потребления воды, таких как краны и туалеты, к данной системе могут подключаться:

Насосная станция создает условия для их качественной работы.

Если вы планируете приобрести станцию водоснабжения или вам требуется консультация по ее подбору, обратитесь к менеджеру компании Sigma по телефону.

Sigma.Ua предлагает также ручной инструмент, сантехнику, мойки высокого давления (https://sigma.ua/price/moyki-vysokogo-davleniya/), смесители для ванной и т.д.

Exit mobile version