Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Мариуполь заинтересовался строительством аэропорта

Возобновление работы гражданского аэропорта в Мариуполе позволит полноценно решить логистические проблемы и усилить экономическую привлекательность юга Донецкой области. Об этом сообщается на сайте Мариупольского горсовета со ссылкой на городского голову Вадима Бойченко, который прокомментировал инициативу создания сети региональных авиахабов в Украине.

“Есть несколько проектов по строительству аэропорта в нашем городе. В частности, рассматривается несколько локаций. Для нас главное – запустить процесс. Ведь отсутствие аэропорта не только создает трудности для жителей в плане отсутствия быстрого и комфортного передвижения по стране, но и мешает экономическому развитию”, – отметил мэр Бойченко, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, авиасообщение откроет новые возможности перед городом и позволит привлечь больше международных инвестиций. Бойченко также поблагодарил Офис президента Украины и правительство за понимание ситуации и готовность идти навстречу в этом вопросе.

По информации ProfiDOM.com.ua, на Всеукраинском форуме “Украина 30” заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил о старте развития сети региональных авиахабов. Это, по его словам, – один из ключевых инфраструктурных проектов в рамках “Большого строительства”. (ProfiDOM.com.ua/Строительство в Украине и мире)

 

Exit mobile version