Беларусь: СЭЗ “Витебск” в 2021 году планирует построить 3 объекта инженерно-транспортной инфраструктуры

СЭЗ “Витебск” в 2021 году планирует построить и ввести в эксплуатацию три важнейших объекта инженерно-транспортной инфраструктуры стоимостью около Br25,5 млн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации СЭЗ. Все объекты включены в государственную инвестиционную программу 2021 года. Они предусматривают строительство подъездных железнодорожных путей, а также понизительной подстанции 110/10 кВ с воздушной линией электропередачи 110 кВ в секторе…

Россия: В Астраханской области одобрен проект создания нового порта

Экспертный совет портовой особой экономической зоны, созданной в Лиманском районе Астраханской области, одобрил к реализации проект со созданию современного порта с контейнерным терминалом. Об этом сообщила пресс-служба АО “ОЭЗ “Лотос”, которое управляет портовой ОЭЗ. Инициатором и основным инвестором проекта выступает ООО “ПЛК “Каспий”, а стратегическим партнером – немецкая компания Martrade Holding. На первом этапе инвестор…

Казахстан: В Алматы приняты новые правила застройки

Руководитель правления городского планирования и урбанистики Алматы Алмасхан Ахмеджанов на площадке Региональной службы коммуникаций презентовал новые правила застройки, принятые на внеочередной VI сессии маслихата города VII созыва, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Обновленные требования ограничивают застройку мегаполиса, определяют границы по высотности зданий и плотности новых строений и предъявляют требования r развитию инфраструктуры. “Правила формирования архитектурного облика…

Украина: “Укравтодор” ремонтирует автодорогу к международному КПП “Устилуг-Зосин” на Волыни

В Волынской области продолжается реализация украинско-польского проекта по развитию пограничной дорожной инфраструктуры, – речь идет о проводении ремонтных работ на 13-километровом участке автодороги Н-22 Устилуг-Луцк-Ровно, ведущей к международному контрольно-пропускному пункту “Устилуг-Зосин”. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию “Укравтодора”. “Выполнение ремонтных работ на участке м. Устилуг – Владимир-Волынский осуществляется в рамках реализации Договора между…

Солнечные электростанции от компании KB Energy

Домашние солнечные электростанции https://kbenergy.com.ua/ сейчас уже не являются чем-то непривычным. Все требующиеся компоненты базовой комплектации, а также услугу монтажа солнечной установки можно просто заказать в интернете. Компания KB Energy предлагает приобрести полный комплект оборудования и услуг для монтажа солнечных электростанций. Специалисты этой компании имеют огромный опыт в отрасли солнечной электроэнергетики, что позволяет предоставить своим клиентам…

Беларусь: Стройкомплекс в I квартале 2021 года поставил в Азербайджан продукции более чем на $3,5 млн.

Организации строительного комплекса Беларуси поставили в Азербайджанскую Республику продукции на сумму более $3,5 млн. Об этом сообщил министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович на встрече с делегацией Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана во главе с председателем Анаром Гулиевым, рассказали БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры. Стороны обсудили возможности укрепления двустороннего сотрудничества, а также определили…