Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Концерн DoorHan строит в Арктике объекты инфраструктуры по заказу Минобороны

По заказу Министерства обороны РФ концерн DoorHan (участник выставки “Металлоконструкции’2021”) приступил к строительству ряда объектов на острове Новая Земля – архипелаге в северном Ледовитом океане, отличающимся суровым климатом, – трех жилых многоэтажных домов, общежития, столовой и административных зданий. Проделана колоссальная работа по разработке проектной и рабочей документации. В настоящее время возведение объектов идет полным ходом: строительные работы должны завершиться до 2022 года.

Площадь одного трехэтажного дома будет составлять 3700 кв. м, площадь столовой – 287 кв. м, общежитие на 230 мест будет иметь площадь более 1300 кв. м, общая площадь поста охраны и штаба будет составлять более 170 кв. м. Новые жилые дома будут рассчитаны на 168 квартир. Заселение в первую новостройку запланировано уже на август текущего года.

Все здания строятся с применением новейшей технологии: сначала возводится закрытый тепловой контур корпуса, благодаря которому можно легко провести внутренние строительные и отделочные работы, – и только после этого производится вырезка оконных и дверных проемов. Все работы ведутся в строгом соответствии с экологическими нормами и требованиями по соблюдению сохранности окружающей среды. (Металлоснабжение и сбыт/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version