Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: дороги Киева в 2021 г. получат 4,5 млрд. грн.

В этом году в Киеве отремонтировали 134 объекта дорожной инфраструктуры, обновили мосты и путепроводы.

“За последние несколько лет мы обновили 360 улиц, мостов и путепроводов. Это более 1100 км дорог. Еще обновили свыше полутора тысяч придомовых территорий и межквартальных проездов во всех районах, которые тоже не ремонтировали десятилетиями”, – рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, город фактически заново построил четыре крупных путепровода: на пересечении ул. Богатырской и Оболонского проспекта, Богатырский и проспекта Бандеры. Эти сооружения не ремонтировали более 30 лет.

Капитально обновили и Борщаговский путепровод, находившийся в аварийном состоянии. А еще построили два новых пешеходных моста – над проспектами Леся Курбаса и Любомира Гузара.

“В этом году мы, в частности, капитально обновили ул. Туполева, Покровскую, Золотоворотскую, Франко, Никольско-Ботаническую и Заболотного”, – добавил градоначальник.

Современно теперь выглядят ул. Пушкина и проспект Гузара.

В следующем году на транспорт и инфраструктурные проекты планируется направить 9,2 млрд. грн. Из них 4,5 млрд. предусмотрено на строительство, ремонт и содержание дорог.

“В планах на следующий год – завершение реконструкции Пейзажной аллеи и проспекта Бандеры. Продолжатся работы на ул. Довбуша, на нескольких участках Большой кольцевой. Планируем начать ремонт проспекта Героев Сталинграда и ул. Милославской”, – сообщил Кличко. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version