Строительство и недвижимость в Украине и мире

Двери из алюминия

Любите все нестандартное? Тогда вам стоит обратить внимание на алюминиевые двери. Они являются удачным дополнением такого модного стилевого направления, как Hi-tech. Сам алюминий обладает хорошей пластичностью. Это дает возможность воплощать в реальность даже самые замысловатые идеи. К преимуществам данного материала можно отнести прочность, устойчивость к разрушениям и легкость. Алюминиевые двери обычно не требуют особого ухода. Если брать во внимание украинский рынок, то сегодня очень популярны и межкомнатные Алюминиевые перегородки.

Изготовление

Для изготовления дверей используют анодированный алюминий. Прессованный материал полируют, и потом полученный каркас поступает на бесцветную анодировку. Выполнение всех этих операций позволяет сделать алюминиевую конструкцию устойчивой к перепадам температур. Помимо этого, заполнителями могут быть противоударные сплавы.

Использование

Двери из алюминия отлично подойдут как для дома, так и для офисного помещения. Эти конструкции готовы «подружиться» даже с самым необычным интерьером. Что касается интерьера офисных помещений, то тут подойдут матовые двери. У этих дверей обычно предусмотрены встроенные жалюзи и система ограниченного доступа. Для дома лучше выбрать алюминиевые двери со вставками из стекла.

Классификация

Алюминиевые двери классифицируют по способу их открытия и закрытия. Бывают складные, распашные и раздвижные двери. Складные конструкции закрепляются на верхних рельсах. Передвижение дверей по этим рельсам приводит к их открытию или закрытию. Когда дверь открыта, то она сложена гармошкой, а когда закрыта, то гармошка растягивается.
Самыми надежными и простыми в установке являются распашные двери. Чтобы их установить, необходимо вмонтировать короб и навесить дверное полотно.
Если помещение небольших габаритов, то можно обратить внимание на раздвижные двери. Они будут иметь эффектный вид, и при этом экономить пространство.

Где купить ?

Самые разные алюминиевые двери, а также перегородки и Алюминиевые окна предлагает компания prosteklo.com.ua. Она известна на украинском рынке успехами в остеклении различных строительных конструкций – от купола на Приморском бульваре Харькова до офисов, балконов и колонн.

Exit mobile version