Строительство и недвижимость в Украине и мире

Что относится к строительному мусору, и почему его нужно вывозить?

Строительный мусор – это все отходы, которые появляются при проведении ремонтно-строительных работ. Но если, к примеру, небольшой объем старых обоев или неисправный смеситель можно выбросить в обычный мусорный бак, то все, что остается от снесенных в ходе перепланировки стен, перестеленного пола или смененных окон, законодательство требует утилизировать другим
способом.

Категории строительного мусора

Мусор появляется на каждом из этапов строительно-ремонтных работ. И его своевременный вывоз становится одним из ключевых условий соблюдения графика ремонта или строительства.

  1. Отходы подготовительного этапа: крупногабаритный мусор, появившийся после очистки стройплощадки, демонтажа старых построек, сноса стен, разборки стяжки пола и других конструкций. Его нужно убрать до начала основных работ.

  2. Отходы, появляющиеся в процессе ремонта или строительства: упаковка, остатки стройматериалов, сопутствующий мусор. Обычно он складируется в специально отведенном месте и вывозится по мере накопления.

  3. Отходы финального этапа строительства или ремонта: все, что остается после проведения отделочных работ. Как правило, это легкий, но крупногабаритный мусор.

Все это категорически запрещается выбрасывать в мусорные баки. За такие действия предусмотрена административная ответственность.  Своевременно и без хлопот избавляться от строительного
мусора помогают такие специализированные компании, как Transautogroup.

Вывоз мусора – услуга компании «Трансавтогруп»

Жители Киева и ряда городов Киевской области могут решить вопрос с вывозом строительного мусора быстро и надежно – компания «Трансавтогруп» предлагает такую услугу «под ключ». В чем же состоят ее преимущества?

  1. Компания занимается вывозом строительных отходов более 10 лет. Процессы отлажены и оптимизированы.

  2. «Трансавтогруп» располагает собственным парком техники. Клиент получает нужную машину через два часа после заказа.

  3. Гибкая ценовая политика – акции, скидки, пакетные предложения созданы, чтобы слишком не увеличивать и так немалый бюджет на ремонт или строительство.

Познакомиться с компанией поближе, уточнить все вопросы по сотрудничеству и оставить заявку можно на официальном сайте оператора услуг
https://www.transautogroup.com/services/vyvoz-stroitelnogo-musora/
.

Безусловно, стоимость услуг напрямую зависит от объема отходов, который необходимо вывезти. Некоторые компании устанавливают минимальный порог, с которым они готовы работать. Для Transautogroup такого лимита не существует, компания справится с любыми объемами строймусора.

Exit mobile version