Строительство и недвижимость в Украине и мире

В чем преимущества газоблоков

Газоблок (https://vinnica.kub.in.ua/muruvalni-materialy/gazoblok/) представляет собой универсальный строительный материал, который может использоваться для возведения межкомнатных перегородок, а также внешних стен строения. Указанный материал отлично подойдет для постройки гаража, частного дома, а также любого коммерческого объекта.
Представленная продукция изготавливается на основе цемента, извести и воды. Однако за счет особенностей ее производства удается получить легкий строительный материал с пористой структурой. Именно указанные особенности обуславливают преимущества газоблоков.
Виды газоблоков
Как указано выше, данный материал подходит для наружных и внутренних стен. Однако для выполнения работ по возведению внешних стен или внутренних перегородок, следует использовать разные виды блоков. Так, доступны стеновые газоблоки с шириной в 20 сантиметров. Такие изделия отличаются высотой в 37,5 и 40 сантиметров.
Материал, предназначенный для возведения перегородок между комнатами, имеет меньшую ширину, которая составляет 12,5 сантиметров.
Преимущества газоблоков
Представленный материал отличается рядом преимуществ. Их следует рассмотреть более подробно:
· Благодаря небольшому весу, данные блоки проще перевозить и укладывать;
· Несмотря на легкость, указанная продукция отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Изделия не разрушаются даже от сильных воздействий, на их поверхности не появляются трещины или иные дефекты. Кроме того, данный материал устойчив к ветровой эрозии;
· Важным преимуществом является пористая структуру. За счет данной особенности, газоблоки характеризуются отличными теплоизоляционными свойствами. Они не пропускают холодный ветер и хорошо сохраняют тепло внутри помещений. Такая особенность дает возможность значительно сокращать расходы на покупку теплоизоляции для дома;
· Материал способен хорошо переносить эксплуатационные воздействия, а также устойчив к факторам внешней среды. Так, продукция переносит отрицательные температуры в -30 градусов и ниже без разрушения. Изделия выдерживают воздействие влаги, не подвержены гниению. На их поверхности не образуются колонии грибков или плесень.
Кроме того, газоблоки не обладают горючими свойствами и являются совершенно безопасными в противопожарном отношении.
Газоблоки предлагает база строительных материалов и инструментов КУБ, которая работает в 24 областях Украины, обладает 29 интернет-магазинами в стране и 27 интернет-магазинами в других странах, 250 складов-партнеров.

Exit mobile version