Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на запорожский мост в 2020 г. потратят 5 млрд. грн.

“Укравтодор” совместно с турецкой компанией начинает строительство моста в Запорожье.

По словам Александра Кубракова, главы “Укравтодора”, через два года планируется полное завершение строительства этого объекта и введение в эксплуатацию.

Общая стоимость проекта составляет 11,9 млрд. грн. По словам Александра Кубракова, чтобы завершить строительство в течение двух лет, только в этом году потребуется около 5 млрд. грн.

10 апреля Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины предоставила Службе автомобильных дорог в Запорожской области разрешение на строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье.

Ранее, 21 февраля, был объявлен победитель тендера по выбору генеральной подрядной организации по строительству магистрали – им стала компания Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi.

Запорожский мост – это магистраль непрерывного движения, которая связывает правобережную часть Запорожья с центральной левобережной частью и основной северной промышленной зоной через оба рукава реки Днепр и остров Хортица. Протяженность магистрали – 9100 м. Она состоит из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version