Украина: в марте 2019 г. субсидии наличными получили 3,4 млн. домохозяйств

Монетизированные субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг в марте получили 3,4 млн. домохозяйств, а общая сумма выплат составила 5,7 млрд. грн. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева. Система монетизации заработала без сбоев, и сейчас нарабатывается инструментарий для контроля реальной оплаты коммунальных услуг монетизируемыми средствами. “Если человек сэкономил, это его собственные средства. Панических заявлений…

Италия: новый мост на месте обрушившегося откроется в Генуе в апреле 2020 г.

Власти Генуи планируют открыть новый мост на месте обрушившегося в прошлом году “моста Моранди” в апреле 2020 г., заявил мэр города Марко Буччи. “Мы планируем к концу апреля полностью поднять новый мост. Затем у нас будет три месяца или немного больше на проверки, регистрацию дорог и все остальное. Поэтому я планирую открыть новый мост для…

Украина: в Голосеевском районе Киева построили больше всего жилья

В 2018 г. в целом по Киеву за счет строительства новых жилых домов в эксплуатацию было 174 жилых дома. Наибольшее количество жилья было введено в эксплуатацию в Голосеевском районе. Об этом сообщает Государственная служба статистики. Объем принятого в эксплуатацию жилья в Киеве в расчете на 10 тыс. человек постоянного населения в целом по городу составляет…

Украина: за неделю «теплые кредиты» оформило больше тысячи семей

За последнюю неделю еще более 1100 семей воспользовались правительственной программой “теплых кредитов”, привлекая на энергоэффективные мероприятия около 42 млн. грн. в Укргазбанке и Ощадбанке. Об этом сообщили в Госэнергоэффективности. На утепление частных домов было выдано около 41 млн. грн., на твердотопливные котлы – 300 тыс. грн., а ОСМД – 200 тыс. грн. С начала года…

Латвия: в новые проекты в Агенскалнсе инвестируют 10 млн. евро

В строительство нового жилого дома Legato будет инвестировано 2 млн. евро. Как сообщил представитель Ivanovs Investments Эдгар Иванов, это будет трехэтажный жилой дом с деревянной отделкой в Агенсканлсе на 18 двух-четырехкомнатных квартир площадью от 40 до 80 кв. м. Двухкомнатные квартиры будут стоить от 92 до 104 тыс. евро, трехкомнатные – от 133 до 164…

Украина: Львов станет колыбелью возрождения ипотеки

Гражданам начнут активнее выдавать кредиты на покупку недвижимости. Банки разворачивают свои программы и могут увеличить в 2019 г. объемы ипотечного кредитования на 25-30%, спрогнозировала заместитель председателя правления “Глобус Банка” Елена Дмитриева. Вряд ли финансисты решатся на полномасштабное финансирование вторичного рынка недвижимости. Основной акцент собираются сделать на новостройках: на партнерских программах с застройщиками. Среди наиболее перспективных…

Украина: «Киевавтодор» вернулся на Кульженко

На ул. Семьи Кульженко в Оболонском районе идут работы по обустройству новой основы дорожного покрытия от ул. Полярной в направлении кольцевой дороги и установка новых опор внешнего освещения. Как сообщили в КК “Киевавтодор”, в прошлом году на улице были проведены масштабные строительные и дорожные работы, в частности, была обустроена дождевая канализация, два слоя покрытия на…