Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: за 5 лет в Киеве построят 20 станций метро

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали городскую целевую программу развития транспортной инфраструктуры Киева на 2019-2023 гг. Согласно документу, за 5 лет планируется построить более 20 станций метрополитена.

“Программа предлагает сконцентрироваться на постоянной мобильности, то есть сосредоточиться на инфраструктуре для пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта. В то время как ранее значительное внимание уделяли только развитию новых автодорог и автомобилецентризму”, – говорится в сообщении Киевсовета.

ПАО “Киевметрострой” готовится к активной стадии строительства метро на Виноградарь, уже начали обустраивать строительные площадки. Подготовлены два участка, один из которых находится возле станции метро “Сырец”, второй – на пересечении ул. Межевой и ул. Северо-Сырецкой.

Оба участка предназначены для монтажных работ оборудования, которое будет задействовано при построении подземной линии метро и станции “Мостицкая”, в частности, тоннелепроходного механизированного комплекса Herrenknecht. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version