Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: на строительство корпуса в лепельском центре «Жемчужина» в 2019 г. направят Br980 тыс.

Около Br980 тыс. направят в 2019 году на строительство нового спального корпуса в детском реабилитационно-оздоровительном центре “Жемчужина” (Лепельский район), сообщила директор центра Вера Закревская.

Средства будут выделены по областной инвестиционной программе в виде субвенций. В настоящее время на объекте выполнено 34% строительных работ. Строительство нового спального корпуса на 166 мест ведется на берегу озера Щибот. Объем инвестиций на 2018 г. по проекту составил около Br825 тыс., выделенных также по инвестпрограмме Витебского облисполкома в виде субвенций из республиканского бюджета на финансирование расходов, связанных с преодолением последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Реализация проекта позволит здравнице до 25% увеличить коэффициент использования уже имеющихся мощностей лечебного корпуса, культурно-досуговой сферы, школы. Повысится экономическая устойчивость предприятия, показатель эффективности производственной деятельности увеличится до 15%. Кроме того, будет создано около 50 рабочих мест в сельской местности, улучшится качество оказываемой санаторно-курортной услуги.

Всего в нынешнем году в развитие “Жемчужины” было направлено более Br1 млн. собственных инвестиций реабилитационного центра. За счет вложенных средств велась модернизация действующих спальных корпусов, лечебного корпуса, полностью реконструирована столовая, создано искусственное покрытие на футбольном поле, благоустраивались другие объекты. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version