Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Астане введут в строй 2 комбината индустриального домостроения

В столице откроют два современных комбината индустриального домостроения.

“В Астане заработают 2 новых современных комбината индустриального домостроения производственной мощностью 320 тыс. кв. м жилья в год. За счет этих технологичных объектов повысится качество строительства жилья, снизится себестоимость и кардинально вырастет скорость строительства. Скорость по отдельным домам будет доходить до одного этажа в сутки. Учитывая наш суровый климат и короткий строительный сезон, скорость – это один из ключевых факторов жилищного строительства. Теперь многоквартирные дома будут поднимать за один сезон”, – сообщил экс-аким города Асет Исекешев.

Он также отметил, что Астана вносит большой вклад в общереспубликанский объем строительных работ. По итогам 7 месяцев, согласно статистике, в Казахстане было сдано 3 млн. 170 тыс. кв. м жилья многоэтажных жилых домов. При этом 42% от республиканского объема сдано в Астане.

“Это огромный труд наших строителей. В целом за последние 3 года (2016-2018 гг.) общий объем ввода жилья составит 7 млн. кв. м, или около 100 тыс. квартир. А это средний размер областного центра”, – уточнил он. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version